Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вот и я попал всего в 20 лет...
GrigorjevMI
Дата 28.04.2005 - 14:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вот и я попал всего в 20 лет...

Автор: Дмитрий (81.28.188.37)
Дата: 11-21-04 21:39

Здравствуйте!
Очень прошу помочь мне советом! Я просто в панике. Никогда не думал что эта болезнь коснется меня!
Я думаю лучше рассказать вам правду, чтобы вы лучше представили ситуации, и смогли дать лучший совет. В общем наверно меня можно назвать предрасположенным к геморрою, только до последних дней я об этом не задумывался... Почему расположенным ? Сами посмотрите. Я много сижу. Я занимаюсь бодибилдингом, т.е. постоянная работа с утяжелениями. Я не люблю первое и почти всегда ем второе. Как вам такой набор? Так что того, что случилось, можно было ожидать.
Дня 4 назад мы с друзьями решили покурить травы (вы извините уж за такие подробности). Покурили, и, сидя в машине через несколько минут после курения, я почувствовал неслабый дискомфорт в той самой области.. Дискомфорт не прекращался. Когда я пришел домой, то обнаружил на ощупь, что у меня из ануса выглядывает наружу небольшой какой-то кусочек, как пузырек. На ощупь размер где-то треть квадратного сантиметра. Уже дня 3-4 он не исчезает. Я даже пытался засунуть (ужас что пишу...) его пальцем обратно, но он быстро вылезает опять. Я не знаю что делать. Страшно. Только сейчас понял к чему были небольшие выделения крови на туалетной бумаге. Раньше я как-то не задумывался над ними, думал мало ли... А вообще может ли быть связано курение марихуанны с выступлением геморроя?

Посоветуйте пожалуйста что делать. Какие меры принимать сейчас и в будущем. К врачу идти не хочу. Готов делать все что угодно, лишь бы не к врачу. Что делать? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Григорьев М.И. (TKFarm.access.comstar.ru)
Дата: 11-22-04 10:13

К сожалению, геморрою, как и любви, все возрасты покорны. Всё же предложу обратиться к врачу очно; помимо обнаруженного Вами наружного узла, важно убедиться, нет ли внутренних узлов, нет ли трещины анального отверстия, нет ли явлений экзымы - если такие осложнения имеют место и не будут выявлены, об успешном лечении останется только мечтать.
Из названных Вами предраспологающих геморрою факторов, наверное нет ни одного "фатального": бодибилдинг, если он не сопровождается приемом анаболиков, скорее полезен, нежели вреден при геморрое; хотя на период обострения рекомендуется не поднимать тяжести и не выполнять нагрузочных упражнеий стоя. Сидячий образ жизни и сидение на мягком сами по себе менее вредны, чем стоячая работа, важно только почаще двигаться, менять позу - не засиживаться в одном положении; с этой целью опытные водители используют циновки из небольших деревянных шариков, провоцирующие на частую смену позы.
Для геморроя неблагоприятен твердый или липкий мажущийся стул; нормальному стулу способствует достаточное количество воды и растительной пищи в диете, но не имеет принципиального значения, будет это суп, или овощные гарниры и "двойная порция" третьего. Препараты конопли могут провоцировать запоры, поэтому они особенно нежелательны при геморрое, но для этой болезни они стоят по актуальности в одном ряду с алкоголем и кофе.
Начать лечение Вы можете безотлагательно, до обращения к врачу. Препарат Безорнил безопасен и вполне может применяться без назначения врача, в то же время, по моим наблюдениям Безорнил по эффективности не уступает другим средствам лечения геморроя.
Кроме того, большое значение имеет обычная гигиена анального отверстия, вот основные правила такой гигиены:
1. Не пользоваться сухой или жёсткой туалетной бумагой, после туалета подмываться негорячей водой.
2. Диетой или слабительными добиться, чтобы не было плотного стула.
3. Объём выпиваемой жидкости в течение дня должен быть не меньше 1,5 литра, не считая жидкой пищи (супы).
4. В течение как минимум срока до полного исчезновения симптомов геморроя плюс 2-3 недели полный отказ от алкоголя, максимально ограничить острую пищу и кофе.
5. По возможности меньше сидеть или стоять, в период обострения по возможности больше лежать.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Дмитрий (81.28.188.2)
Дата: 11-22-04 21:52

Спасибо вам очень большое за ответ!
Т.е. вы думаете что именно курение травы и вылезание гемороя через несколько минут после этого вещи несвязанные?
Скажите, а это какой-то опасный или плохой тип гемороя когда вылезает какой-то узел? Способен ли Безорнил убрать этот узел? Возможно ли что все само станет на место? Можно ли самому попытаться вставить узлы обратно?
Конечно в будущем буду соблюдать профилактику геморроя, потому что то что сейчас я чувствую, я наверно не забуду никогда и ради того чтобы это не повторилось можно делать что угодно. Но это в будущем. А сейчас. Как вы думаете это состояние пройдет? Узлы исчезнут?
Я назадавал очень много вопросов. Пожалуйста, ответьте на все. И извините за эти наверно глупые вопросы и такую панику.
Очень жду вашего ответа. Спасибо.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Дмитрий (81.28.188.8)
Дата: 11-25-04 00:41

Ответье пожалуйста на мое второе сообщение. Спасибо.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Григорьев М.И. (TKFarm.access.comstar.ru)
Дата: 11-25-04 10:28

Извините за задержку, постараюсь ответить по порядку на все вопросы.

Цитата
Д> Т.е. вы думаете что именно курение травы и вылезание гемороя через несколько минут
Д> после этого вещи несвязанные?
Точнее, наличие или отсутствие такой связи мне неизвестно.

Цитата
Д> Скажите, а это какой-то опасный или плохой тип гемороя когда вылезает какой-то узел?
Это обычный тип, хотя похоже, Вы и сами убедились, что неприятнее болезнь трудно представить, недаром само название болезни стало нарицательным.

Цитата
Д> Способен ли Безорнил убрать этот узел?
В сочетании с гигиеной анального отверстия, здоровым образом жизни и правильным питанием - скорее всего да; в Вашем случае вероятность выздоровления очень высока.
Только Безорнил, равно как и любое другое лекарство, при нездоровом образе жизни, неправильном питании и пренебрежении правилами гигиены вряд-ли приведет к выздоровлению, хотя некоторое облегчение скорее всего принесет.

Цитата
Д> Возможно ли что все само станет на место?
Само по себе? Маловероятно.

Цитата
Д> Можно ли самому попытаться вставить узлы обратно?
Если узел вправляется без усилий - тогда да. Но дополнительная травматизация узла может привести к развитию осложнений, вплоть до парапроктита, тогда Вам неосложненный геморрой раем покажется, и тогда уже потребуется не Безорнил, а хирургическое вмешательство. Поэтому могу предложить быть предельно аккуратным, и если попытки вправить узел причиняют боль - не делать этого самостоятельно.

Цитата
Д> Конечно в будущем буду соблюдать профилактику геморроя, потому что то что сейчас
Д> я чувствую, я наверно не забуду никогда и ради того чтобы это не повторилось можно
Д> делать что угодно. Но это в будущем. А сейчас. Как вы думаете это состояние пройдет?
Это как? Вы не путаете порядок действий? Ждать, что болезнь пройдёт сама собой, так же наивно, как ждать, что у тараканов проснётся совесть и они покинут квартиру. Болезнь сначала начинают лечить всем комплексом мер, и уж потом болезнь проходит. Полумеры дают половинчатые результаты - переход болезни из острой в хроническую.

Цитата
Д> Узлы исчезнут?
Сами собой не исчезают, только как результат лечения и образа жизни.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Дмитрий (81.28.188.3)
Дата: 11-25-04 16:43

Спасибо за ответ!
Значит на данный момент мне надо следовать правилам гигиены при геморрое + правильно питаться + купить Безорнил?
Гигиену уже провожу - подмываюсь, не засиживаюсь на стуле долго, отложил тренировки в зале. Так же теперь один раз в день ем первое + больше пью.
Думаю пойти купить Безорнил.
Я на правильном пути? Или что-то еще сейчас надо делать?

Спасибо за ваши ответы.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Дмитрий (81.28.188.3)
Дата: 11-25-04 16:49

Да кстати, в теме "Геморрой" на этом форуме вычитал, что у посетителя с именем Илья, геморрой начался после изрядной пьянки, говорит что вылез шарик 5мм.
Значит наверно есть связь между одурманиванием организма алкоголем или травой и обострением геморроя....



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Григорьев М.И. (TKFarm.access.comstar.ru)
Дата: 11-29-04 10:10

Да, порядок действий правильный. Выбор, Безорнил или иной препарат, лучше всё же обсудить с врачом при очном обращении.
Что касается связи с алкоголем, то эта связь хорошо известна; про марихуану у меня такой информации нет, хотя это вполне вероятно.



Re: Вот и я попал всего в 20 лет...
Автор: Дмитрий (81.28.188.40)
Дата: 11-29-04 23:00

Еще раз спасибо за ответ!
А можно поподробнее про связь с алкоголем? В чем она проявляется?



Re: Связь геморроя с алкоголем
Автор: Григорьев М.И. (TKFarm.access.comstar.ru)
Дата: 12-01-04 10:23

Есть большое количество клинических исследований, подтверждающих, что во-первых, алкоголь является одним из факторов риска начала заболевания, и во-вторых, одним из факторов, ухудшающих течение и провоцирующих развитие осложнений. По актуальности алкоголь уступает разве что тяжелым физическим нагрузкам.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
52/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0248 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета